Jump to content
OPEL MAGAZIN és TUDÁSTÁR

manta

Recommended Posts

  • Hozzászólások 829
  • Létrehozva
  • Legutolsó válasz

Legtöbb hozzászólás

Legtöbb hozzászólás

  • 2 years later...

hello

első fékre milyen tárcsát tehetek fel??? ami levegőztetett és kb 256mm

van egy OMEGA A 1,8 auutomatáról származó nyergem 54mm munkahegerrel fel is van ujjítva (eddig evvel szivtam)

minek megy fel a tárcsája kisebb nagyobb alakitással ??? kész van betét is a helyén van kb 23,5-23,8 mm a levegőztett tárcsának.

F astra 2000 GSI ???? kb 42-44mm ugy a manta első tárcsa 55mm széles kb 73mm a közepe

ki mit tud ebben a témában?

ebayen vettem csávó ezt ira mellé: itt a levél németül

Sie bieten auf: 2 Schwimmt-Sattel vom Omega A Automatik

Bestehend:

2 Schwimmsattel mit 45er Kolben. ( Für Innenbelüftet Scheiben mit 256 mm vom Omega A die sind Nicht mit dabei)

de ezek mind 5x110es!!!!! nekem 4x100as keskin van

2 Bremsschläuche sind nur als Maas, müssen Neu

Die BremseFlüssigkeit ist noch in den Bremszangen, am Bremsschlauch sind die mit einer Schraube Verschlossen.

Die Passen auf alle CIH Opel Modelle mit 77 mm Mittelmaß von der Aufnahme. ( Verschraubungen)

Wie auf dem Foto 2 Zollstock verrutscht, mit Schieblehre nach gemessen.

Alle Kolben von die 2 Bremszangen sind gangbar. Bevor ich die Eingebaut habe, habe ich die kompett Überholt.

Ende 2008 ca. 2000 Km

Die 4 Fettkappen sind OK und in Fett gelegt.

4 Schrauben, 4 Bolzen für Bremsbeläge, 2 Halter für die Beläge und 1 Bremsbelag als Mass Foto 3

Es kann sein das man Distanzscheiben verwenden muß um die Felgen zu Montieren.

Je Einpresstiefe von den Felgen. Beim meinem Manta mit 9x15 BBS ET 3 brauchte ich keine Distanzscheiben

Link to comment
Megosztás:

Guest
Ez a téma már lezárult.



×
×
  • Create New...

Fontos információ

Sütiket (cookies) helyeztünk el az eszközén, hogy segítsünk a webhely jobbá tételében. Módosíthatja a sütik beállításait , különben feltételezzük, hogy rendben van a folytatás.